Sieger des Bayerischen Jugendpreises 2024
Gesamtsiegerin
Maya Upmann (Neukeferloh, 16 Jahre)
Ehrung der Gesamtsiegerin Maya Upmann und Preisübergabe durch Staatsminister Eric Beißwenger und den 1. Vorstand der IWW e.V. Dr. Stephan Lang.
Gewinner Altersklasse 18
1.Platz – Luzia Schütz (Feldkirchen)
2.Platz – Anselm Illies (Coburg)
3.Platz – Vedant Pandey (Neubiberg)
Gewinner Altersklasse 17
1.Platz – Magnus Metzler (München)
2.Platz – Diana Kindscher (München)
3.Platz – Riccardo Rossi (Geretsried)
Gewinner Altersklasse 16
1.Platz – Daria Synek (München)
2.Platz – Viktoria Aull (Lohr a. Main)
3.Platz – Tymofii Gerasiutenko (Garmisch-Partenkirchen)
Gewinner Altersklasse 15
1.Platz – Moritz-Valentin Unger (München)
2.Platz – Magdalena Mair (Großweil)
3.Platz – Lena Heiland (Oberammergau)
Sieger des Bayerischen Jugendpreises 2023
Gesamtsieger
Maximilian Gerlach
Gewinner Altersklasse 18
1.Platz – Luise Winter
2.Platz – Jannes Hölzel
3.Platz – Christoph Bernhard
Gewinner Altersklasse 17
1.Platz – Amelie von Delft
2.Platz – Anna Schilcher
3.Platz – Tristan Bachmann
Gewinner Altersklasse 16
1.Platz – Anna Planitzer
2.Platz – Nika Diez
3.Platz – Riccardo Rossi
Gewinner Altersklasse 15
1.Platz – Daria Synek
2.Platz – Leander Fleckenstein
3.Platz – Leonie Mayer
Sieger des Bayerischen Jugendpreises 2022
Gesamtsiegerin
Marlena Thiel
Die Übergabe des Führerscheins an Marlena Thiel wurde von TV Bayern live aufgenommen und am 3. Dez. ausgestrahlt.
Gewinner Altersklasse 18
1.Platz – Mia Zaepernick
2.Platz – Ludwig Illies
Gewinner Altersklasse 17
1.Platz – Christina Tsogidis
2.Platz – Luise Winter
3.Platz – Sophia Pfletscher
4.Platz – Katharina Göbel
Gewinner Altersklasse 16
1.Platz – Antonia Wallner
2.Platz – Antonia Hiemer
3.Platz – Hedi Dallmeyr
4.Platz – Anna Schilcher
Sieger des Bayerischen Jugendpreises 2021
Gesamtsieger
Joshua Steib
Gewinner Altersklasse 18
1.Platz – Franz Schottenheim
2.Platz – Fabian Ernstberger
3.Platz – Maria Schilcher
4.Platz – Gioia Plume
5.Platz – Lukas Seidl
Gewinner Altersklasse 17
1.Platz – Leonie Stieg
2.Platz – Lucia Buchner
3.Platz – Lisa Ruppert
4.Platz – Clara von Wedemeyer
5.Platz – Ludwig Pichl (Gleiche Punktzahl)
5.Platz – Alina Podszuck (Gleiche Punktzahl)
5.Platz – Manuel Bogner (Gleiche Punktzahl)
5.Platz – Laura Gießl (Gleiche Punktzahl)
Gewinner Altersklasse 16
1.Platz – Emilia Kämpf
2.Platz – Sophie Neubeck
3.Platz – Franziskus Degenfeld
4.Platz – Yannis Gerstner
5.Platz – Christoph Miksche (Gleiche Punktzahl)
5.Platz – Greta Weber (Gleiche Punktzahl)
Gewinner Altersklasse 15
1.Platz – Tuana Kayra Ayata
2.Platz – Johannes Heinloth
3.Platz – Fiona Eder
4.Platz – Anna Lückel
5.Platz – Katharina Boschner